Криминал

"Русский мир" выгнал голых проституток на марш в Питере (фото)

18 мая 2016 19:09

Акция, которую устроил экс-боец без правил Вячеслав Дацик в Петербурге, выгнавший голых женщин легкого поведения на улицу — это самоуправство. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Росбалта» высказала заместитель генерального директора по связям с общественностью благотворительного фонда «Гуманитарное Действие» Екатерина Пойлова (фонд помогает женщинам, занимающимся оказанием секс-услуг).

«То, что произошло — самоуправство. Это делается не в рамках закона. Есть компетентные органы, которые должны разбираться с подобными противоправными действиями, унижающими человеческое достоинство», — отметила она.

По словам Екатерины Пойловой, к сожалению, российское общество не очень готово к тому, чтобы с пониманием, доверием относиться к таким женщинам. «Важно объяснить, что эти женщины такие же люди, как все остальные. Они тоже мамы. У некоторых есть семьи. Важно дать понять, что эти женщины не изгои. Что у них есть право заниматься тем, чем они занимаются», — сказала Екатерина Пойлова.

В пресс-службе петербургского уполномоченного по правам человека корреспонденту «Росбалта» сообщили, что пока не получали никаких заявлений по этому факту.

Экс-боец без правил Вячеслав Дацик (Рыжий Тарзан) пришел в интим-салон в мини-отеле Петербурга с «инспекцией». Он выгнал голых женщин и одного из их клиентов на улицу. Часть работниц салона смогла сбежать. Остальных — порядка 12 человек — он провел «под конвоем» по улице. Дацик сейчас находится в 18 отделе полиции Петроградского района.

Вячеслав Дацик ("Рыжий Тарзан")

Отметим, что Рыжий Тарзан на протяжении нескольких лет отбывал наказание в колонии. Последний раз — в красноярской.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling