Политика

Мнение: Кто будет воевать после Путина

21 мая 2016 08:23

Ле Пен пообещала признать оккупацию Крыма, если победит на предстоящих выборах президента во Франции. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на украинского журналиста и блогера Виталия Портникова, прокомментировавшего заявление Ле Пен.

Он отметил, что удивляться таким заявлениям не стоит, особенно после того как стали известны подробности финансовых отношений между ее партией и Кремлем. Теперь ей просто нужно рассчитываться с заказчиком. За последние годы Кремль, оставшийся без отношений с уважаемыми политсилами Европы, сколотил собственную поддержку из маргиналов левых и правых. Среди них есть те, кто живет памятью о связях с Советским Союзом, являются агентами КГБ, вторых устраивает российский антиамериканизм и ненависть к единой Европе.

В чем Ле Пен и Путин идеально понимают друг друга, так это в ненависти и презрении к международному праву и желанию покорять и властвовать. На первый взгляд кажется совершенно неестественным, что Франция тоже может воевать, но европейцы уже давно не видели кровопролитных войн, поэтому ничему удивляться не стоит, предупредил Портников.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling