Техно

Ученые сделали неожиданное открытие, касающееся размера головного мозга людей

23 мая 2016 18:44

Размер головного мозга людей непосредственно зависит от того, насколько человек добр, заявили американские ученые. Нейрофизиологи установили весьма задачную связь между добротой человека и его интеллектуальными способностями.

Неожиданное открытие предоставило огромные возможности для специалистов. Теперь они должны определить, с чем связано такое аномальное отклонение у злого человека и есть ли возможность предпринимать что-либо для увеличения размеров мозга, тем самым делая человека чуточку добрее.

Примечательно, что российские ученые скептически относятся к этому открытию. По их словам, еще никому не удалось доказать взаимосвязь между размерами головного мозга и психикой человека. Выводы американцев слишком размыты и не конкретны. Они тоже не предоставляют никаких фактов, и поэтому вряд ли можно считать их реальностью.

Американцы парируют: агрессивное состояние — это следствие психического заболевания, которое вызвано уменьшенными размерами головного мозга. Однако достоверных доказательств своей теории они еще не представили.

Источник: Росбалт

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling