Криминал

В Броварах полицейские открыли огонь по автомобилю

23 мая 2016 13:32

В Броварах полицейские применили оружие для задержания троих несовершеннолетних друзей, устроивших гонки на большой скорости. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Киевской области.

Экипаж полицейских во время патрулирования по улицам Броваров заметил автомобиль Skoda, который двигался на большой скорости, на крыше иномарки при этом лежал человек. После того как полицейские посигналили, он быстро влез в салон через окно. Водитель иномарки только ускорил движение, но уже в обратном направлении.

"Патрульные полицейские начали преследование автомобиля. Вскоре трем экипажам удалось заблокировать движение иномарки. В это время водитель выскочил из машины и побежал, а пассажир сел за руль и наехал на полицейского. Для остановки машины правоохранители применили табельное огнестрельное оружие. Беглец остановился только тогда, когда пули попали в колесо", - сообщили в полиции.

Задержанными оказались трое несовершеннолетних: один 14-ти лет и двое 15-летних. Самый младший из них взял машину у своего отца без разрешения.

Полицейский, который получил травму в виде перелома левой голени, находится в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предполагает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Досудебное следствие продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling