Политика

Вице-премьер Розенко сделал важное заявление по поводу пенсионного возраста

24 мая 2016 19:47

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что вопрос повышения пенсионного возраста в переговорах с Международным валютным фондом на данный момент снят с повестки дня.

"Вопрос о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день снят с повестки дня", - отметил Розенко в эфире телеканала "112".

По словам вице-премьера, "этот вопрос на сегодняшний день хотя и обсуждается на разных уровнях", но, по его мнению, а также по мнению правительства и президента, сейчас Украина имеет возможность "применить другие меры по наполнению Пенсионного фонда Украины, чем поднятие пенсионного возраста".

"Поэтому на сегодняшний день правительство не будет вносить никаких инициатив относительно повышения пенсионного возраста в Украине", - добавил Павел Розенко.

Напомним, право на пенсию по возрасту в Украине имеют мужчины, которые достигли возраста 60.

Что касается пенсионного возраста для женщин, то постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет продолжается. В 2016 году право на пенсию по возрасту получат женщины, которые родились с 1 октября 1958 года по 31 марта 1959 года. Право на пенсию у них возникнет в день, когда им исполнится 57,5 лет – в период с 1 апреля по 30 сентября 2016 года.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling