Политика

Противоречивая информация поступает о времени прибытия Савченко в Украину

25 мая 2016 13:39

Самолет с Надеждой Савченко может прилететь в "Борисиполь", "Жуляны" или аэродром под Киевом. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко.

Прибытие президентского борта в "Борисполь" ожидается в 14:43. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает телеканал "112 Украина".

"Два самолета с Савченко и ГРУшниками вылетели одновременно из Ростова и Гостомеля. И как сообщил наш источник в аэропорту" Борисполь ", прибытие президентского борта ожидается в 14:43", - сообщает телеканал "112 Украина".

По данным "УНН", встретили Надежду Савченко в ростовском аэропорту пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко и заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко.

Как сообщают источники "ТСН", президент Украины Петр Порошенко в Ростов не полетел из-за запланированного на сегодня заседания Совета реформ.

Адвокат ГРУшников Валентин Рыбин не подтверждает, что сейчас его подзащитные летят на обмен, но факт обмена не отрицает.

Издание "Страна.ua" сообщает, что в аэропорту "Борисполь" сегодня с 4 утра устроили переполох. "Поступил приказ быть в полной боевой готовности. К вылету подготовили борты военной части Борисполя, Нацгвардии и президентский АН-74", - сообщили источники издания.

"В итоге, в 8:30 взлетел президентский самолет, перед этим к нему подъехал бронированный автобус и несколько джипов госохраны", - рассказал источник.

Самолет с Надеждой Савченко на борту, которую сегодня планировалось доставить в Украину, планируется к прибытию в аэропорту "Борисполь" (Киев), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в среду.

По его данным, самолет прибудет ближе к 15:00.

Ранее в этот день агентство "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники сообщило, что самолет президента Украины Петра Порошенко должен приземлиться в аэропорту Ростова-на-Дону, где его ожидает осужденная в России Н.Савченко.

В свою очередь, сестра Н.Савченко Вера заявила, что не располагает официальной информацией относительно возможного обмена Н.Савченко на двух российских военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Между тем адвокат Н.Савченко Илья Новиков дает понять, что операция по обмену его подзащитной успешно завершилась.

На своей странице в соцсети "Фейсбук" он поставил "+", дав таким образом понять, что обмен произошел.

Порошенко отправился в аэропорт Борисполь, где должен приземлиться самолет с Савченко, сообщает ТСН.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling