Политика

Российский политолог: Что случится после возвращения Савченко

27 мая 2016 21:53

Главное для Надежды - не измельчать, не наговорить лишнего, не обнулиться, пишет на портале НВ российский политолог Андрей Окара.

На фоне Надежды Савченко все украинские политики (точнее, почти все) потеряются. Эта героическая девушка знает, что такое добро и что такое зло. Но она не знает, что такое 250 оттенков серого, в которых очень хорошо разбираются все украинские политики.

Если Юлия Тимошенко сумеет найти общий язык с Надеждой, то ей лично и ее партии - большой плюс. Если не найдет - два минуса.

Порошенко может попросить Надежду: мол, обо мне, как о мертвом: или хорошо, или ничего. Ведь это именно я тебя достал из российской тюрьмы.

Андрий Парубий сам во многом похож на Надежду, поэтому ему убытка тоже не будет.

А вот остальным...

Клоунада откровенных шутов будет выглядеть совсем глупой ерундой - пиром во время чумы.

Надежда приедет в Киев и риторически спросит у украинского политикума: «Пока я там, в российском Донецке, боролась за Украину, за ее честь и достоинство, голодала, сражалась с символической Империей зла и вполне реальным Путиным, чем вы занимались? За сколько вы продали революцию? Какие бонусы заслонили в вашем сознании жертву Небесной Сотни?»

Интересно, что они ей ответят?

Главное для нее - не измельчать, не наговорить лишнего, не обнулиться, не превратиться в "козака" Гаврилюка. Жаль, что президентские выборы не на этой неделе.

P.S. Кстати, тот факт, что обмен состоялся именно во вторую годовщину избрания Порошенко президентом Украины, оставляет зазор (или даже открытые ворота) для того, чтобы подозревать его в наличии определенного взаимопонимания с российским коллегой.

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling