Общество

Smart телевизоры: какой выбрать

30 мая 2016 19:41
  На правах рекламы

Ушли в прошлое времена, когда телевизор был простым устройством, через которую на антенну "ловилось" 2-3 канала. Сейчас на спутниках и в кабельных сетях доступны сотни, а то и тысячи телеканалов со всего мира. И такое разнообразие, равно как и ускоряющийся ритм жизни требует и новых телевизоров.

Со временем они стали тоньше и легче, их плазменные или жидкокристаллические экраны можно закрепить на стене. Качество изображения стало очень высокое - Full HD и даже 3D.

Следующий уровень - Smart TV, что в переводе с английского означает "умный". Действительно этот аппарат намного больше чем просто телевизор. Подключенный к сети интернет, Smart TV позволяет на большом экране просматривать видео с YouTube или с iPlayer, заходить на странички в Фейсбук. Практически это компьютер с большим экраном.

Добавив DVD, Blu-ray плеер, игровую приставку, обзаведясь хорошей акустикой, вы получите продвинутый домашний кинотеатр - игровой комплекс.

Смарт телевизор можно настроить на запись любимой программы, даже отдельных эпизодов разными файлами.

При покупке смарт телевизора учтите следующие характеристики:

1. Размер экрана. При выборе экрана, учтите размеры вашей комнаты. Если есть возможность разместиться далеко от экрана, покупайте плазму. В противном случае можно сэкономить на ЖК-мониторе, поскольку на близком расстоянии преимущества плазменного экрана проявляются не в полной мере. Чтобы получить подобие кинотеатра на дому, диагональ телевизора должна от  40 дюймов.

2. Разрешение монитора. Если вы намерены смотреть видео в идеальном качестве, играть в сложные, красочные игры, то лучше купить телевизор качества Full HD - 1080 р. Если вы не предъявляете высоких требований к качеству картинки, можно остановиться на HD-ready, они стоят дешевле.

3. Угол обзора. Для того чтобы изображение было видно с любой точки комнаты, угол обзора должен быть по максимуму приближен к 180 градусам.

4. HDMI-вход. Обязательно проверьте, если ли у выбранного вами телевизора HDMI-входа, желательно, чтобы их было 2-3, для подключения различных необходимых устройств. У телевизоров подороже имеется встроенный беспроводной модуль, хотя для подключения флэшки USB-порт вам все же понадобится.

Какой бренд выбрать?

Лидеры в области Smart TV на данный момент следующие:

  • Samsung. Их фишка - "Smart HUB". Это программа, при помощи которой осуществляется управление функциями телевизора. Доступна и понятна даже для "чайников".
  • Phillips. Работают на ОС Android,  что позволяет легко и бесплатно получить доступ к сервисам от Google.
  • LG. Используют операционную систему WebOS, которая поддерживает множество полезных приложений.
  • Sony. Их телевизоры имеют удобный поиск развлекательного контента и систему "мультизадачности". Не прерывая просмотр фильма, можно обсудить его с друзьями по "Скайпу"или в соцсетях, прочитать биографию актеров в Интернет.

 А купить телевизоры в http://m.ua/kata/227/ хорошо тем, что сайт Magazilla представляет собой сегрегатор лучших торговых площадок Украины. Выбрав ту или иную модель, можно увидеть актуальные цены на товар от разных продавцов, и перейдя по ссылке заказать телевизор. Если есть сомнения, к вашим услугам функция сравнения различных моделей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling