Криминал

Покушение на Евкурова, возможно, совершила женщина

23 июня 2009 09:24

Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, скорее всего, совершила женщина. Как передает Эхо Москвы, эксперты сейчас работают над тем, чтобы установить личность смертника, пытавшегося убить главу республики.

Расследование покушения на президента Ингушетии только началось, и следствию еще предстоит ответить на много вопросов. Впрочем, некоторые детали уже известны. Как пишет газета "Коммерсант", взрывчатка была не как обычно заложена в багажник машины террориста, а равномерно, предположительно в мешках или коробках, распределена по всему салону. В результате марку машины (Toyota Camry) удалось установить только благодаря показаниям свидетелей и найденным колесным дискам с фирменными эмблемами.

Что касается исполнителя теракта, то от него остались небольшие фрагменты костей и мышечных тканей, которые собрали в несколько полиэтиленовых пакетов.

По ним, как пишет "Коммерсант", оказалось невозможно определить даже пол и возраст смертника. Но уже есть косвенные свидетельства того, что за рулем Toyota могла находиться женщина. Об этом, в частности, сказал один из свидетелей, кроме того, были найдены пальцы ног, по размеру скорее соответствующие женской или подростковой ступне, чем мужской.

Останки исполнителя теракта направили на ДНК-экспертизу - в распоряжении экспертов уже есть целая база генного материала, полученного у родственников участников незаконных вооруженных формирований и убитых во время спецопераций террористов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling