Харьков

Сегодня - День защиты детей. Райнин и Кернес поздравили маленьких харьковчан

1 июня 2016 11:37

День защиты детей в Украине приурочен к Международному дню защиты детей, который во всем мире также отмечается 1 июня. Праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам детей.

Дата была учреждена в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 г.

В Украине праздник был введен в 1998 г., когда после инициативы Министерства Украины по делам семьи и молодежи, Всеукраинского комитета защиты детей, Национального фонда социальной защиты матерей и детей «Украина - детям» и других общественных организаций, Президент Украины Леонид Кучма подписал указ №568/98 «О дне защиты детей».

В связи с праздником 1 июня в Харькове пройдет ряд массовых мероприятий.

В своем поздравлении по случаю праздника глава Харьковской ОГА Игорь Райнин пожелал всем юным жителям Харьковской области безоблачного и беззаботного детства и мирного неба над головой.

В свою очередь, Харьковский городской голова Геннадий Кернес написал: «Давайте учиться радоваться каждому дню, как это делают наши дети, помогать им исполнять все мечты! Потому что у нас с вами растет прекрасное поколение - творческое, неординарное, свободомыслящее. Поколение, которое удивит нас своими достижениями».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling