Криминал

В Сумах подожгли офис "Батькивщины"

1 июня 2016 12:48

Неизвестные совершили поджог офиса Сумской областной партийной организации ВО "Батькивщина", никто не пострадал, но сгорело имущество партии и поврежден балкон.

Как сообщает сектор коммуникации ГУ Национальной полиции в Сумской области, минувшей ночью в 03.14 в дежурную часть Сумского отделения полиции поступила информация о том, что в офисе одной из политических партий, расположенного по адресу: г.Сумы, ул. Газеты Правды, 9, неизвестные разбили окно.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа полиции выяснила, что неизвестные злоумышленники, разбив окно балкона офисного помещения организации на 1-м этаже жилого помещения девятиэтажного дома бросили бутылку с веществом, имеющим специфический запах горюче-смазочных материалов. В результате возник пожар, сгорело имущество организации: флаеры, листовки и другие агитационные материалы.

Кроме того, в результате пожара поврежден балкон, где находились агитматериалы. Люди не пострадали.

Пожар был локализирован и ликвидирован в течение получаса.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия и устанавливают личности злоумышленников.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling