Криминал

В Одессе временно запретили купаться в море

4 июня 2016 12:59

У побережья Одессы за неблагоприятных условий в воду попали неочищенные стоки с улиц города. Как передает "Главное", об этом сообщает " Укринформ ".

Учитывая такую ситуацию, специалисты отдела госнадзора за соблюдением санитарного законодательства управления Держпродспоживслужбы в Одесской области не рекомендуют в ближайшие дни купаться в Черном море

"В связи со значительными ливневыми осадками, выпавшими 2-3 июня 2016 года в Одессе, в акваторию пляжей города попало большое количество поверхностных вод. С целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в оздоровительный период и для профилактики заболеваний, передающихся водным путем, одесситам и гостям города рекомендуется временно воздержаться от морского водопользования на пляжах до особого распоряжения", - отметили в Управлении информации Одесского горсовета, сославшись на требование Госпотребслужбы в Одессе.

В свою очередь, руководитель отдела госнадзора за соблюдением санитарного законодательства Госпотребслужбы в Одессе Игнат Сафьян уточнил, что анализ морской воды у побережья показал показатели, которые не превышали допустимых нормативов.

"Сейчас работники коммунального предприятия "Побережье" устанавливают на пляжах Одессы таблички о запрете морского водопользования", - добавил Сафьян.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling