Общество

В Украине появятся мобильные офисы полиции (фото, видео)

4 июня 2016 20:12

Впоследствии подобные «офисы на колесах» появятся и в других населенных пунктах страны, в первую очередь – отдаленных селах. Об этом сегодня, 4 июня, сообщила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Она отметила, что пока первый такой мобильный офис полиции появился в Киеве. Однако в дальнейшем их планируют запустить в других населенных пунктах государства. В первую очередь, они появятся в сельской местности, где нет надлежащих условий для приема граждан полицейскими.

«Люди смогут поговорить, написать заявление, узнать ответы на вопросы, которые их интересуют», – отметила Хатия Деканоидзе.

По ее словам, подобные «офисы на колесах» являются опытом западных стран. Они предназначены для обслуживания отдаленных территорий, в частности – нескольких сел одним полицейским. Мобильные офисы оснащены компьютерами и модемами для доступа в сеть Интернет.

Хатия Деканоидзе отметила, что оснащение полицейских подобными мобильными офисами требует дополнительных ресурсов, в частности – финансирования из бюджета.

«Я очень надеюсь и обращаюсь к Правительству, Верховной Раде, депутатам: полиция – это наше будущее, живой организм, который отвечает за безопасность нашего народа», – подчеркнула глава Нацполиции.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling