Криминал

Стрельба в Актобе: много раненых и убитых

5 июня 2016 16:40

В казахстанском городе Актобе неизвестные ограбили два оружейных магазина и напали на воинскую часть. Эту информацию Tengri News подтвердил представитель МВД Алмас Садубаев.

По его словам, в результате нападений погибли продавец одного из магазинов, офицер и контрактник из воинской части. Трое военнослужащих ранены. 

«Предположительно, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений», — цитирует Садубаева Tengri News. По его словам, один нападавший был задержан, один ранен, трое были убиты, нескольким удалось скрыться.

В городе объявлен режим антитеррористической операции, заявил Садубаев.

Ранее о происшедшем со ссылкой на очевидцев сообщило местное издание «Диапазон». По данным сайта, после нападения на магазины с оружием неизвестные попытались захватить заложников у военной части, а также напали на отдел полиции.

По данным местных СМИ, полиция начала спецоперацию в трех районах города. Сообщалось, что полиция рекомендовала местным жителям не выходить из домов, а посетители торговых центров были эвакуированы. Источник в медицинских службах рассказал Tengri News о 20 пострадавших.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling