Криминал

Силы АТО понесли потери во время боя под Майорском

6 июня 2016 16:08

За сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще семеро получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"Эти потери украинские войска понесли во время боя под Майорском и при обстреле под Авдеевкой", - отметил он.

Кроме того, в результате взрыва снаряда в Красногоровке была ранена местная жительница.

Со стороны противника получили тяжелые ранения четверо диверсантов из состава трех группировок "Эти данные точно подтверждены, но есть и те, кого не подтвердили. Мы ожидаем подтверждения", - добавил Лысенко.

Вчера на луганском направлении противник трижды нарушил режим тишины в Станице Луганской, под вечер перестрелка продолжалась около часа. Еще два обстрела произошло в Новозвановке, один из них был минометным.

На донецком направлении враг продолжает тактику мощных обстрелов украинских позиций из тяжелого вооружения и атаковать малыми диверсионно-разведывательными группами. Украинские войска отбили попытку штурма опорного пункта в Майорске. Противник атаковал под прикрытием минометного огня, бой длился три часа.

Также враг совершил мощный артиллерийский обстрел, используя 122-мм гаубицы. Было выпущено 40 снарядов, целью был тыл украинских войск возле поселка Яснобродовка Ясиноватского района в 15 км от линии фронта. Минометные обстрелы происходили по всей линии столкновения - на светлодарской дуге, в горловской агломерации, Авдеевке, Донецком аэропорту. За сутки на донецком направлении зафиксировано 12 вражеских обстрелов и одно боестолкновение.

Сегодня ночью из-за снайперского обстрела со стороны оккупантов контрольный пункт Зайцево приостановил пропускные операции.

На мариупольском направлении боевые действия в основном велись в Марьинском районе. Противник несколько раз использовал минометы и танк. Еще ряд минометных обстрелов произошел в Новотроицком, Павлополе, Талаковке, Широкино.

За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 19 вражеских обстрелов, шесть из них - из тяжелого вооружения.

Вчера противник трижды использовал БПЛА на донецком и мариупольском направлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling