Общество

Преимущества отдыха в Камбодже

7 июня 2016 18:55
  На правах рекламы

Миллионы туристов со всего света искренне любят королевство Камбоджа, поэтому часто посещают эту страну повторно. Это компактное государство расположилось на юге Индокитая, соседствуя с такими странами, как Лаос, Вьетнам и Таиланд.  

Юго-западное побережье ласкают волны Сиамского залива. Для юго-восточнойго региона это небольшое государство, где проживает немногим меньше 15 миллионов человек. Восемьдесят процентов населения составляют кхмеры. Несмотря на то, что официальным языком является кхмерский, местные умеют объясняться по-английски. 

В столице Пномпене проживает около двух миллионов человек.

Климат

Три четверти страны это низменные территории. На западе расположены Кардамновы горы. Тропический климат, подверженный муссонным влияниям, разделяет год на два сезона. Дожди начинаются с мая и заканчиваются в октябре. Пик осадков приходится на июль – сентябрь. Дожди здесь сильные, но непродолжительные. Самым благоприятным временем для покупки тура в Камбоджу является время с ноября по март – сухой сезон. Температура в Камбодже колеблется от + 22 (зимой) до + 32 ( летом). 

Преимущества и достопримечательности 

Среди основных достоинств камбоджийского отдыха нужно отметить следующие:

  • благоприятный климат дает возможность отдыха круглый год 
  • радушие местных жителей и безопасность
  • первозданная природа и красивые пляжи. Белоснежные полосы песка провинции Сиануквиль, оттененные пальмами и зелеными кустарниками, создают идеальные условия для умиротворенного отдыха с видом на спокойные лазурные воды
  • великолепные возможности для дайвинга. Пестрая флора и фауна залива с яркими кораллами и тропическими рыбками одаривают ныряльщиков богатыми впечатлениями. Дайверы могут познакомиться с местными черепахами и осьминогами, совершенно не рискуя здоровьем Наилучшие места для погружений это акватория рядом со островами Кох Тан и Кох Ронг
  • доступные цены
  • большое количество архитектурных достопримечательностей. 

Большая часть туристов стремиться попасть в старинный город Ангкор, который некогда был столицей Кхмерской империи. Это удивительное свидетельство ушедшей цивилизации представлено величественными храмовыми строениями Ангкор-Тома и Ангкор-Вата.  

Последний является одним из наиболее красивых творений кхмерской архитектуры и служит образцом человеческого таланта. Храмовый комплекс отражает в себе влияние китайской и индийской культуры. Его строили более тридцати лет во времена Средневековья, когда правил Сурьяварман второй. 

По примеру христианского зодчества этот храм был воздвигнут, воплощая образ Града Божьего и посвящен богу Вишну.

Для заказов туров в Камбоджу образайтесь в www.impalatravel.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling