Новости

Коноплянка о вчерашнем проигрыше

13 июня 2016 11:47

Евгения Коноплянку по праву считают одним из лидеров сине-желтых на поле, но одновременно он еще и один из самых улыбчивых игроков сине-желтых. Во время предматчевых тренировок не слишком близко знакомые с футболом режиссеры нередко просят нам указывать на какой-то из множества экранов, чтобы взять крупным планом интересующего их игрока. Так вот вингера "Севильи" они начинают узнавать сами после пары минут и вовсе не потому, что за это время успели изучить лучшие моменты двух последних розыгрышей Лиги Европы УЕФА.

После поражения от Германии со счетом 0:2 сил и желания улыбаться не было даже у Коноплянки. "Концентрации сегодня не хватило, - заметил он сразу какие-то мгновения спустя после финального свистка. - Не пропустили бы со "стандарта", непонятно как бы матч закончился. Ничего, не надо расстраиваться, а надо делать выводы и смотреть вперед". Действительно, пропускать со "стандартов" после тщательного изучения соперника обидно вдвойне, тем более что сам Коноплянка мог отличиться еще до злополучного эпизода.

"Это футбол: где-то повезло им, где-то мы упустили долю секунды, - добавил десятый номер. - Не хватило нашему игроку мяч выбить... Были моменты, но их не использовали. В том числе и я. На этом жизнь не заканчивается. У нас впереди еще две игры, настраиваемся добыть положительный результат".

Сетуя на нехватку концентрации, Коноплянка точно не имел в виду своего бывшего партнера по "Днепру" Артема Федецкого. Защитник украинцев постоянно сфокусирован на деле - что на поле, что за его пределами. Говорит всегда веско, взвешенно. После матча с немцами было заметно, что правый защитник был очень расстроен результатом, но без уныния или отчаяния.

"Не думаю, что мы сыграли плохо, - начал он. - Жаль, что уступили, но это чемпион мира. Мы хорошо провели первый тайм, после перерыва подсели, так как очень тяжело играть почти все время без мяча. Тони Кроос, Месут Эзил и Марио Гетце здорово находят пространство между линиями и в целом очень сильно атакуют. Против такой команды просто невозможно постоянно закрывать все зоны. Тем не менее не стоит вешать нос, ведь впереди два матча. Поражение - очень неприятно, но все еще можно исправить".

"Если посмотреть, как мы пропускали... Первый - после "стандарта", второй - на контратаке, когда мы раскрылись, пытаясь сравнять счет, - добавил Федецкий. - В целом мы действовали хорошо, до конца пытались добиться результата. Теперь главное - не унывать и продолжать идти вперед. Никто не любит проигрывать. Но в любом случае, к сожалению, в футболе с этим время от времени сталкиваешься. К сожалению, поговорка о том, что "в футбол играют 22 человека, а выигрывают немцы", в нашем матче оказалась правдой. Хотелось бы ее сегодня опровергнуть, но просто не удалось".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling