Общество

Российский журналист о жизни в "Л/ДНР": Эксперимент еще не завершился

16 июня 2016 11:55

Российский журналист Павел Каныгин, известный своими материалами, разоблачающими причастность войск РФ к вооруженному конфликту на Донбассе, на протяжении длительного времени посещал оккупированные территории восточной Украины, присматриваясь к жизни в псевдореспубликах ДНР и ЛНР.

О том, как выглядит жизнь в самопровозглашенных республиках, он рассказал в интервью УНИАН.

"Эксперимент (изучение жизни в ДНР-ЛНР – ред.) еще не завершился, пока ничего хорошего продемонстрировать явно никто не может. Судя по жалобам местных жителей, уровень запустения и хозяйственного упадка очень серьезный. Население бедствует, средние зарплаты снились в 3-4 раза, по сравнению с довоенным периодом. А экономика – самый главный критерий того, получается ли строить самостоятельную жизнь или нет", - говорит Каныгин.

"Сейчас во многом содержание этих частей Луганской и Донецкой областей финансово легло на Россию. Работы там нет, а лучшее по оплате предложение – это служба в армиях "ЛДНР". При этом, весь средний класс уехал еще в начале войны, сферы, связанные с высококвалифицированным и интеллектуальным трудом, в руинах", - отметил журналист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling