Политика

Киев начал платить железнодорожникам "Л/ДНР"

16 июня 2016 15:43

Недавно руководство «ЛНР» потребовало выплатить задолженность по зарплате сотрудникам железной дороги, которые работают на оккупированной территории. Перед этим железнодорожники в ОРДЛО провели митинг. Главарю боевиков Игорю Плотницкому доложили, что Украина якобы готова погасить все задолженности и уже несколько человек получили компенсации.

В комментарии InfoResist пресс-служба Укрзализныци отметила, что в настоящее время уже сформирован аппарат управления регионального филиала «Донецкая железная дорога» и созданы в его составе Донецкая и Луганская дирекции железнодорожных перевозок. Кроме того, утверждена структура и начато укомплектование штата этих дирекций, в первую очередь путем продолжения трудовых отношений с работниками ГП «Донецкая железная дорога».

Сейчас принимаются меры для обеспечения стабильной работы регионального филиала и непрерывности перевозочного процесса на ее транспортной сети, создание надлежащих условий труда для работников филиала, погашения задолженности по заработной платы и обеспечения социальных гарантий.

Мы обратились за дополнительной информацией по телефону, указанному на сайте Укрзализныци.  По легенде, наш журналист работает кассиром на железной дороге в Дебальцево (оккупированная территория) и хотелось бы узнать, погасят ли задолженность.

«Задолженность могут выплатить тем сотрудникам, которые продлят свои трудовые отношения в региональном филиале. Для этого мы создали Донецкую дирекцию предприятия и назначили туда руководителя. Но для того, чтобы продлить там Вам трудовые отношения нужно немножко подождать. Потому, что не решен вопрос взаимодействия дирекции на территории «ДНР», между руководством «минтранспорта» «ДНР» и руководством дирекции. Они еще в процессе решения, как они будут функционировать. Если вам это интересно, нужно подождать информации о продлении трудовых отношений. А вы это однозначно узнаете потому, что первоначально начальник дирекции создаст себе штат кадровиков, финансистов. Потом продлим трудовые отношения с сотрудниками структурных подразделений, а потом уже начальники в структурах будут продлевать с работниками. И тогда уже задолженность будет приниматься к учету. Ведь на сегодня вопрос стоит так, что задолженность действительно будет погашаться», — сказала нам Татьяна Корсун.

Кроме того, по ее словам, если продлятся трудовые отношения, можно и дальше работать в Дебальцево.

«Кроме того, с Луганском мы уже работаем, уже оформили трудовые отношения и некоторым людям погасили задолженность», — отметила она.

На сайте сообщается, что дорожная карта организации хозяйственной деятельности филиала «Донецкая железная дорога» будет реализовываться совместно с СБУ и Антитеррористическом центре при Госпрогранслужбе. Будет проведен аудит имущества, которое находится на не подконтрольной Украине территории. Также будет налажено централизованное управление перевозками. Проведение аудита было согласовано с ОБСЕ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling