Политика

Американская разведкомпания сообщила, где путинские бандюки готовят прорыв обороны сил АТО

16 июня 2016 20:11

В частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor указали на ряд фактов, которые свидетельствуют о том, что боевики на Донбассе ведут подготовку к наступлению на позиции сил АТО.

Об этом говорится в отчете Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

Специалисты считают, что увеличение количества нарушений режима прекращения огня на востоке Украины может привести к активизации боевых действий. В "частном ЦРУ" напоминают, что 15 июня вдоль линии разграничения на Донбассе было зафиксировано 58 фактов нарушений режима прекращения огня. В среднем - это на 10-20 случаев больше, чем в предыдущие месяцы. А 14 июня поддерживаемые Россией боевики накопили до 30 танков вблизи стратегически важного города Авдеевка под Донецком.

В Stratfor указывают, что присутствие танков у "демаркационной линии" регистрировалось и ранее, даже после отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения в 2015 году.

"Однако их никогда не было больше 30, что составляет целый танковый батальон. Концентрация танков в описанных масштабах - это необычное явление, и оно действительно указывает на то, что в данном секторе линии разграничения можно ожидать активизации боевых действий... В пользу этого предположения говорит также развертывание реактивных систем залпового огня "Град". С военной точки зрения, все это свидетельствует о планировании наступательной операции", - говорится в аналитической записке Stratfor.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling