Политика

Три самые большие врага Украины по версии Гройсмана

18 июня 2016 14:42

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с постоянным представителем США Самантой Пауэр взаимодействие стран в контексте противостояния российской агрессии. Как сообщает "Главное", об этом говорится на сайте Кабмина.

"У нас есть три врага: Россия, коррупция, популизм. Это три полноценных врага, которые сегодня мешают развитию Украины", – заявил Гройсман.

По его словам, правительство настроено проводить необходимые реформы и продолжает взаимодействие с Международным валютным фондом.

Саманта Пауэр отметила, что Украина ведет борьбу на двух фронтах: в противостоянии агрессии и в проведении необходимых реформ. По ее мнению, успешное проведение реформ "позволит эффективно отвечать на вызовы, порожденные российской агрессией".

Также Гройсман сообщил, что Кабмин упростит порядок предоставления социальных выплат переселенцам с оккупированных территорий. Кроме того, правительство работает над урегулированием вопроса перемещения товаров.

"Мое сообщение: мы любим Донбасс. Я буду на востоке Украины не меньше, чем на западе. Я считаю, что это очень важно", – подчеркнул премьер.

Стороны обсудили планы работы вновь созданного Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Гройсман отметил необходимость разработки среднесрочной стратегии реинтеграции временно оккупированных территорий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling