Харьков

Харьковский госпиталь хотят поднять до мировых стандартов

21 июня 2016 11:33

В Военно-медицинском клиническом центре Северного региона после проведения капитального ремонта и приобретения современного оборудования введено в действие отделение сосудистой хирургии клиники торакоабдоминальной хирургии и отделение челюстно-лицевой хирургии. Об этом сообщили в региональном медиа-центре Минобороны Украины, отмечает SQ.

По словам начальника центра Виктора Полищука, за короткое время удалось создать два современных подразделения с просторными операционными, процедурными комнатами, а также комфортными палатами.

"Оба отделения мы намеренно разместили на одном этаже. Ведь ранения лица в большинстве случаев пересекаются с проблемами в области торакоабдоминальной хирургии и наоборот. Но главное, что теперь потенциал харьковского госпиталя увеличился, а уровень предоставления определенных услуг нашим пациентам вышел на более высокий уровень", - отметил Полищук.

По словам командования госпиталя, в ближайших планах – осовременивание других клиник и отделений, а также доведение общей организации работы всего учреждения до мировых стандартов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling