Спорт

Фоменко объяснился с украинцами по поводу проигрыша сборной на Евро-2016

21 июня 2016 19:00

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко назвал одну из причин неудачи его команды на Евро-2016, а также извинился за два поражения на турнире.

Об этом со ссылкой на тренера сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

"У нас сейчас непростая ситуация в стране. Само собой, это отражается на футболе, на уровне чемпионата Украины. Это цепная реакция, которая привела к тому, что нам не удалось решить задачу выхода из группы. Просим наших болельщиков простить нас за это. Надеюсь, что в дальнейшей своей работе мы улучшим отношения между сборной Украины и болельщиками".

Напомним, что сборная Украины провалилась на чемпионате Европы во Франции, проиграв 0:2 в двух матчах группового турнира (Германии и Северной Ирландии) и потеряв какие-либо шансы на плей-офф. 21 июня украинцы сыграют последний матч во Франции - в 19:00 в Марселе они встретятся с Польшей.

По словам Фоменко, его команда постарается добыть положительный результат.

"Проститься у нас еще будет время — после матча с Польшей. После всех неприятных событий, которые с нами происходили на Евро-2016, нужно будет время на переосмысление того, что произошло. А пока нас ждет игра с классным соперником. Ребята это понимают и настраиваются соответствующим образом. Думаю, претензий к ним по выполнению ими обязанностей завтра не будет".

Добавим, что СМИ сообщили о том, этот поединок станет последним для Фоменко на посту главного тренера сборной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling