Политика

"Стрелок"-Гиркин отреагировал на новый провал Путина в Сирии

23 июня 2016 20:14

Экс-главарь боевиков Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал разгром российских военнослужащих вместе с правительственными войсками президента Сирии Башара Асада под Раккой в Сирии.

Об этом Стрелков написал на своей странице ВКонтакте.

"В интернет-блогах активно обсуждается новость о гибели трех российских военнослужащих в провинции Ракка. Дай Бог, чтобы все наши военнослужащие остались живы. Как и другие "ихтамнеты" из ЧВК. Но это никак не отменяет факта, что широко разрекламированное наступление на Ракку-Табку завершилась стремительным и беспорядочным отходом, местами напоминавшим бегство. С немалыми потерями в живой силе и технике. Если кто помнит - я ниже уже писал о том, что данное наступление не имеет никаких видимых перспектив. Но все же не предполагал, что оно завершится столь быстро и столь бесславно", - пишет Стрелков.

"По факту - нет у САА сейчас в достаточном количестве ударных частей, чтобы успешно наступать на позиции ИГИЛ на большую глубину. Даже в условиях полного господства в воздухе и многократного превосходства в артиллерии и бронетехнике - не смогли сделать ровным счетом ни-че-го. И чем обернется это поражение в дальнейшем - скоро увидим. Ясно только, что "черные" перехватили инициативу и попытаются ее реализовать в новые успехи", - уверен экс-главарь боевиков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling