Криминал

Москаль: Балога устроил дебош на телекомпании

24 июня 2016 14:43

Вчера в Мукачево народный депутат Украины Виктор Балога ворвался в помещение телекомпании «М-студио» (принадлежащей ему лично), устроил там дебош и избил гендиректора Владимира Шубца. Все произошло на глазах других журналистов «М-студио». Такое заявление опубликовано на персональном сайте главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля, - передает «Главное».

«Разъяренный тем, что телерадиокомпания дает в эфир не только его персонально вместе с сыном-мэром, Балога в присутствии журналистов (в том числе женщин) набросился с матом на гендиректора, угрожал задавить его как лягушку, вырвать плохой язык, печень и скормить свиньям, - заявляет Геннадий Москаль. - А потом набросился на него с кулаками, крича при этом: «Будешь показывать меня и Андрея, или забью тебя, как последнего пса» Испуганные журналисты написали заявление в полицию и подробно рассказали об инциденте. Некоторые наотрез отказываются выходить на работу и просят выделить им охрану.

Гендиректор Шубец, который верой и правдой служит клана Балог много лет, письменно описал полиции обстоятельства нападения, однако из страха отказался пройти освидетельствование у эксперта относительно причиненных побоев (у него на лице и шее остались следы от нардеповских пальцев)», - рассказал Москаль.

По его информации, открыто уголовное производство по факту хулиганства, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Решается также вопрос об открытии уголовного производства по ст.171 Уголовного кодекса - препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling