Общество

"Доктор Пи" уже на свободе

24 июня 2016 15:20

Суд отпустил из-под стражи осужденного к 8 годам тюрьмы за мошенничество Андрея Слюсарчука, известного также как "доктор Пи". Об этом сообщил адвокат подсудимого Ярослав Зейкан, передает «Украинская правда» со ссылкой на «Українські новини».

"Суд изменил меру пресечения на личное обязательство", - сообщил он.

По словам адвоката, Слюсарчук уже провел под стражей срок больший, чем предусмотрено за совершение инкриминируемых ему преступлений.

При этом судебное рассмотрение дела Слюсарчука в апелляционной инстанции продолжается.

В марте Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отправил на повторное рассмотрение в апелляционный суд дело против Слюсарчука.

В феврале Володимирецкий районный суд Ривненской области применил к Слюсарчуку "закон Савченко" и зачел 1 день в СИЗО как 2 дня в колонии.

14 февраля 2014 года Сиховский районный суд Львова приговорил Андрея Слюсарчука к 8 годам лишения свободы за мошенничество.

В частности, суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности), по ст. 138 (незаконная врачебная деятельность), по ст. 358 (подделка документов, печатей и штампов) и по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling