Политика

Как Путин сколотил первые миллионы. Рассказ израильского бизнесмена

25 июня 2016 20:56

Израильский бизнесмен Максим Фрейдзон, контактировавший с президентом России Владимиром Путиным в 1990-е годы, рассказал, как тот заработал первые миллионы в бытность городским чиновником в Санкт-Петербурге.

Об этом Фрейдзон рассказал в интервью Радио Свобода.

"Я думаю, что первые миллионы они получили от аферы с гуманитарной помощью, судя по цифрам, которые там проходят. В дальнейшем только упрочили это положение.Ситуация была динамичная, страна развивалась, люди росли, кто-то погибал, кто-то богател. Одно время власть в городе была в руках преступников, потом потихоньку стали оживать правоохранительные органы. В целом в городе было единство и взаимопонимание", - говорит израильский бизнесмен.

"Путин занимал достаточно понятную позицию представителя городских властей и, естественно, был интегрирован практически во все финансово значимые городские мероприятия. Долю городские чиновники брали за толковое обслуживание и всяческую поддержку мероприятия. К бизнесу они способностей не имели. Умение грамотно услужить сыграло очень важную роль в движении Владимира Владимировича в Москву под сень того же Березовского и далее наверх", - объясняет Фрейдзон.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling