На Евро-2016 определились первые четвертьфиналисты

26 июня 2016 09:58

Польша, Уэльс и Португалия вышли в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу.

В матче 1/8 финала польские футболисты взяли верх над соперниками из сборной Швейцарии. Основное время завершилось вничью (1:1). На 39-й минуте ворота швейцарцев поразил Якуб Блащиковски, на 82-й ответный гол провел Шердан Шакири.

В дополнительное время счет не изменился, в серии пенальти успешнее оказались поляки (5:4). Решающим оказался промах швейцарского футболиста Гранита Джаки, после удара которого мяч пролетел мимо ворот.

В другом матче 1/8 финала валлийские футболисты одержали победу над командой Северной Ирландии. Субботнее противостояние завершилось со счетом 1:0 в пользу сборной Уэльса.

Португалия вышла в четвертьфинал Евро-2016, вырвав победу у Хорватии в дополнительное время.

Основное время матча, прошедшего в Лансе в ночь на воскресенье, завершилось вничью (0:0), а незадолго до окончания дополнительного времени португальцы вырвали победу. На 118-й минуте ворота соперника поразил Рикарду Куарежма.

В четвертьфинале турнира сборная Португалии сыграет с национальной командой Польши.

Чемпионат Европы 2016 года проходит во Франции с 10 июня по 10 июля. Впервые в истории турнира, в нем стартовали 24 сборные. Они были разбиты на шесть групп по четыре команды в каждой. В плей-офф вышли 16 команд. Украина в это число не попала, поскольку оказалась худшей в своей группе и в целом на чемпионате.

Сегодня определятся еще три четвертьфиналиста. В 16:00 начнется матч 1/8 финала Франция - Ирландия (Футбол 2), в 19:00 Германия - Словакия (Футбол 1) и в 22:00 Венгрия - Бельгия ("Украина").