Политика

Британский премьер не готов устроить в стране еще один референдум о членстве в ЕС

27 июня 2016 17:53

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон исключил возможность проведения повторного референдума по вопросу дальнейшего членства Великобритании в ЕС.

Как сообщает издание Independent, ссылаясь на заявление пресс-секретаря британского премьера? проведение еще одного референдума правительством Соединенного королевства в данный момент не рассматривается.

Тем временем, к вечеру воскресенья, 26 июня, онлайн-петиция о проведении в Великобритании повторного референдума о членстве страны в ЕС, размещенная на сайте британского парламента, собрала 3 миллион 483 тысячи 734 подписи.

Напомним, сторонники так называемого Brexit победили в Великобритании по результатам референдума о сохранении членства страны в Евросоюзе. Так, за выход их ЕС проголосовали 51,9%(17 410 742 граждан), тогда как за сохранение членства - 48,1%. (16 141 241 граждан).

После появления предварительных результатов британский фунт обвалился до минимума за 30 лет. Падение британской валюты оказалось серьезнее, чем во время кризиса 2008 года.

Зеркало недели


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling