Политика

Политолог: сомневаюсь, что Порошенко сможет победить даже Тимошенко или Садового

30 июня 2016 15:16

Петр Порошенко и его окружение боятся снятия неприкосновенности. Поэтому будут всеми способами бороться за второй срок его правления.

Впрочем, шансы снова выиграть выборы у Порошенко малые, украинцы хотят его отставки.

Об этом сказал политолог Виктор Небоженко в комментарии Gazeta.ua.

"Тот, кто придет на смену Порошенко, откроет уголовные дела против него, Ложкина и Гринева. Конечно же им надо идти на второй срок. Не потому, что они любят Украину, или Украина любит их. Просто другого способа избежать ответственности нет. Гринев опытный человек, он сам понимает насколько далеко Порошенко от второго срока и близко к импичменту. Но друг и сотрудник, поэтому восхваляет президента", - уверяет эксперт.

"Многие работники Администрации президента боятся, что ими займется налоговая, НАБУ. Пока им спокойно, потому что АП неприкосновенна. Сейчас в администрации проверяют, как общество отнесется ко второму сроку Порошенко. Они постоянно бросают информацию и мониторят мнение людей. Если общественности безразлично - додавлюють, если возмущаются - умалчивают. Окружение Порошенко имеет право обманывать таким образом ", рассказывает Небоженко.

На выборах украинцы будут голосовать не за сильного кандидата, а "против" Порошенко, считает политолог.

"Любой президент хочет себе слабого спарринг-партнера. Но на самом деле сомневаюсь, что он сможет победить даже Тимошенко, или Садового. Люди будут голосовать за кого-нибудь, лишь бы не за Порошенко. Он - олигарх. Украина для него приз, полученный в результате выигрыша. От большой власти, которую он сосредоточил в собственных руках идет и критика. Люди понимают - ни Гройсман, ни Парубий не виноваты, виноват - Порошенко. На выборах появятся новые кандидаты: Найем, Саакашвили. Савченко не самый большой конкурент. Она слишком слабый политик, ей еще учиться и учиться ", - говорит эксперт.

Как известно, сегодня председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Гринев сообщил, что действующий президент Петр Порошенко пойдет на второй срок. Напомним, очередные президентские выборы в Украине состоятся в 2019 году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling