Криминал

На Житомирщине авто военных столкнулось с грузовиком, перевозившим перекись водорода (фото)

4 июля 2016 19:26

В Житомирской области ночью, 4 июля, столкнулись два грузовика.

Об этом Житомир.info рассказала пресс-офицер патрульной полиции Житомира Дина Корчевна.

«Около часа ночи, 4 июля, на дороге Житомир-Новоград-Волынский произошло ДТП с участием 2 грузовиков. Одна машина перевозила концентрат водорода, другой грузовик был военным. По предварительным данным, водитель первого грузовика уснул и погиб на месте происшествия. Водитель военного грузовика был госпитализирован. На месте происшествия работают правоохранители, а также экологи», - сказала Дина Корчевна.

В Государственной экологической инспекции в Житомирской области Житомир.info рассказали, что вещество, которое оказалась на дороге во время столкновения машин, не имеет опасных последствий для населения.

«Действительно, выехали туда экологи, но скажем так, негативного воздействия на окружающую среду существенного не было. Кроме того, указанная вещество, под действием атмосферного воздуха не проходит распад кислородом, водородом, повреждений растений, животных не было, то есть никакого нарушения не было. Это 35% раствор перекиси водорода, но очевидно МЧСники смывали его водой, и никакого негативного воздействия на окружающую среду и население не было», - рассказал заместитель начальника Госэкоинспекции в Житомирской области Сергей Зибалов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling