Спорт

Финал Евро-2016 рассудит бывший электрик

8 июля 2016 15:28

Стали известный имена членов судейской бригады, которая обслужит матч финала Евро-2016 между сборными Португалии и Франции. Поединок состоится 10-го июля над «Стад де Франс».

Главный судья: Марк Клаттенбург (ENG)
Помощники: Саймон Бек (ENG), Джейк Коллин (ENG)
Четвертый судья: Виктор Кошшои (HUN)
Дополнительные помощники: Энтони Тэйлор (ENG), Андре Марринер (ENG)
Резервный помощник: Гьорги Ринг (HUN).

Клаттенбург, который также обслуживал майский финал Лиги чемпионов УЕФА, станет вторым судьей, который в одном и том же году работал на двух решающих матчах главных европейских турниров. Первым этого достижения добился португалец Педру Проэнса в 2012-м.

Клаттенбург будет работать на финале, в котором сыграют сборные Португалии и Франции, вместе со своими соотечественниками Саймоном Беком, Джейком Коллином, Энтони Тейлором и Андре Марринером.

Бывший электрик вошел в историю в мае 2016 года, когда стал первым судьей, отработавшим в одном сезоне на финалах Кубка Англии и Лиги чемпионов УЕФА. Начав судить на международном уровне в 2007-м, он был назначен на мужской финал Олимпийских игр в 2012 году и финал Суперкубка УЕФА-2014. Клаттенбург - первый английский арбитр финала чемпионата Европы после Артура Эллиса и Артура Холланда, которые судили решающие встречи в 1960 и 1964 годах.

Клаттенбург был одним из первых, кто выступал в роли дополнительного помощника арбитра во время тестов новой системы на ЕВРО-2012.

На турнире во Франции британец судил матчи Бельгия - Италия, Чехия - Хорватия и первую встречу 1/8 финала Швейцария - Польша. На "Стад-де-Франс" ему пока приходилось работать всего лишь один раз - в роли четвертого судьи во время поединка Исландии и Австрии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling