Политика

"Наша Украина" обязала своих парламентариев выйти из коалиции

27 июня 2009 16:12

Партия "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) обязала своих парламентариев отозвать подписи под заявлением о создании коалиции. Об этом говорится в резолюции политсилы, принятой на ее VII съезде.

"Наша Украина" не желает больше выступать в парламенте ширмой для антиконституционного заговора, бездеятельности правительства в условиях экономического кризиса и политических расправ над министрами. Мы высказываем кардинальное несогласие с непрофессиональными популистскими действиями Премьер-министра, ведущими страну к экономическому коллапсу, и обязываем членов партии – народных депутатов Украины отозвать свои подписи под заявлением о создании коалиции", - говорится в документе.

"Нашеукраинцы" считают, что фракция НУНС превратилась в "игрушку правительства", и полагают, что деятельность коалиции – это "прикрытие безответственной политики правительства" и "политических интриг фракции БЮТ".

Кроме того, съезд призвал народных депутатов от партии создать депутатскую группу "Наша Украина" и обратиться к фракции НУНС с предложением выйти из коалиции.

Напомним, ранее Президент Украины, лидер партии НСНУ Виктор Ющенко призвал парламентариев от этой политической силы отозвать свои подписи из коалиционного соглашения и объединиться в депутатскую группу "Наша Украина".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling