Политика

Стали известны подробности скандала с главой РГА на Луганщине: пытался замять дело (фото)

10 июля 2016 21:41

В поселке Беловодск Луганской области в ночь на 9 июля глава местной госадминистрации Андрей Грачев на своем внедорожнике сбил скутеристов и открыл огонь с пистолета по потерпевшим, а начальник местного районного отделения полиции Алексей Иванов порвал заявление пострадавших.

Об этом сообщил луганский блогер и журналист Всеволод Филимоненко на своей странице в «Facebook».

«Пьяный глава администрации разъезжал сегодня ночью на внедорожнике по Беловодску и расстреливал людей. Двое раненых обратились с заявлением в местное отделение полиции. Правоохранители поначалу согласились зафиксировать факт преступления, а когда пострадавшие закончили писать, дежурный опер прямо у них на глазах порвал заявления и выгнал граждан с участка», - написал Филимоненко.

«Такое поведение полиции связано с тем, что нынешний глава администрации Андрей Грачев ранее сам работал в милиции и имеет непосредственное влияние на руководство Беловодского УМВД (Луганской области)», - уточнил журналист, которого цитирует Преступности.нет.

По словам другого пользователя, Александра Сметанкина, начальник Беловодского райотделения полиции Иванов лично порвал заявление пострадавшего Андрея Кривоноса. А перепалка между пострадавшими и Грачевым завязалась после того, как чиновник, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, на своем внедорожнике сбил молодых людей, ехавших на мотоцикле.

Чуть позже Филимоненко сообщил, что после сообщения о произошедшем советнику главы МВД Антону Геращенко дело о стрельбе по гражданам взяли на личный контроль в министерстве. Вечером 9 июля, по сообщению Филимоненко, начальник Беловодского отдела полиции в Луганской области подполковник полиции Алексей Иванов отстранен от должности за пособничество в сокрытии преступления.

Как сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры, глава Беловодской РГА в ходе конфликта ранил из огнестрельного оружия одного, а не двух человек. По факту случившегося начато уголовное производство по части 4 статьи 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины. Подследственность в уголовном производстве определена за следственным отделом прокуратуры Луганской области. Также отмечается, что в ходе досудебного следствия проверяются обстоятельства уголовного правонарушения и своевременность внесения сведений в ЕРДР Беловодским отделом полиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling