Политика

ЕС меняет Томбинского

11 июля 2016 12:38

Главу представительства Европейского Союза в Украине Яна Томбинского в сентябре сменит французский дипломат Хью Мингарелли.

"Преемником господина Томбинского будет Хью Мингарелли, который начнет работать в начале сентября", - сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан.

Еврокомиссар поблагодарил Томбинского за его работу и сообщил, что далее польский дипломат будет работать при Святом Престоле (возглавит представительство ЕС в Италии).

Ян Томбинский был назначен главой представительства ЕС в Украине в 2012 году, сменив на этой должности Жозе Мануэля Пинту Тейшейру. Томбинский длительное время занимал должность главы представительства Польши в ЕС. Еще ранее, с 2001 по 2007-й, был послом Польши во Франции.

Хью Мингарелли с 2012 года отвечает во внешнеполитической службе ЕС за "горячий" регион Средиземноморья, который включает Сирию. Название его официальной должности звучит как "управляющий директор ЕС по вопросам Северной Африки, Ближнего Востока, Аравийского полуострова, Ирана и Ирака".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling