Политика

Дэвид Кэмерон уйдет в отставку завтра

12 июля 2016 07:27

Дэвид Кэмерон объявил, что уйдет в отставку в среду, 13 июля. Следующим премьером станет Тереза Мэй. Об этом политик заявил в понедельник, 11 июля. Он добавил, что его место займет нынешняя глава МВД Тереза Мэй.

В среду Кэмерон будет отвечать на вопросы в парламенте, после чего официально подаст прошение об отставке королеве Елизавете II. "Новый премьер-министр в здании за моей спиной будет уже в среду вечером", - сказал Кэмерон, выступая перед входом в свою резиденцию на Даунинг-стрит. Он также подчеркнул, что готов оказать новому главе правительства полную поддержку.

Тереза Мэй осталась единственным кандидатом на пост британского премьера после того, как ее соперница, госминистр энергетики Андреа Лидсом, сняла свою кандидатуру с выборов лидера Консервативной партии. Мэй многим британцам напоминает Маргарет Тэтчер, "железную леди" 1980-х годов. Она станет второй в истории Великобритании женщиной, занявшей пост британского премьера. Тереза Мэй выступала за сохранение членства Лондона в ЕС.

Дэвид Кэмерон заявил об отставке 24 июня после объявления результатов референдума о выходе страны из Евросоюза - Brexit.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling