Новости

Кот Дэвида Кэмерона не будет уволен вместе с хозяином

12 июля 2016 09:41

Кот британского премьер-министра Дэвида Кэмерона не покинет резиденцию на Даунинг стрит вместе с хозяином. Ларри будет служить главным мышеловом при новой хозяйке Терезе Мэй.

Пресс-служба британского правительства пояснила, что Ларри – не собственность семьи Кэмеронов, а госслужащий. Подтверждение опубликовано и в собственном твиттере кота.

Также в блоге кота опубликовано объявление о срочном поиске груммера, чтобы привести себя в порядок перед важной встречей в среду.

Кот Ларри был взят Кемероном из приюта в 2011 году. Должность главного мышелова к тому моменту пустовала более десяти лет – его предшественник Хамфри ушел на покой в 1997 году, успев послужить трем премьерам – Маргарет Тэтчер, Джону Мейджору и Тони Блэру.  Ларри был рекомендован как отличный мышелов, но из-за своей лени чуть не лишился работы – должность временно ушла к кошке министра финансов Джона Осборна Фрейе (резиденция главы финансового ведомства находится в соседнем доме). Однако после того, как Фрейя чуть не погибла под колесами такси и была отправлена на реабилитацию в графство Кент, Ларри вернулся на работу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling