Новости

Киевский бомж Виктор составил досье на депутатов Верховной Рады

14 июля 2016 16:38

В Киеве рядом со зданием Верховной Рады обитает мужчина без определенного места жительства, который существует на милостыню от народных депутатов и считается их талисманом. 

Киевский бродяга, называющий себя Виктором, знает в лицо всех парламентариев, со многими из них общается, иногда просит у нардепов помощи и выполняет их мелкие поручения. 

По словам сотрудников аппарата Верховной Рады, Виктор считается местным талисманом — если перед важной встречей пожать ему руку, она пройдет успешно. Кроме того, в аппарате уверяют, что на подаяния Виктор смог приобрести «Таврию», которую подарил брату.

Однако сам бомж заявил, что у парламентариев милостыню не просит. «Денег ни у кого не беру! Да и что у депутатов просить, если у них зарплата пять тысяч», — сказал он. При этом депутат Игорь Лапин сообщил, что раньше подавал Виктору, но, когда понял, что тот «профессионал», перестал.

Виктор выучил привычки и маршрут каждого из депутатов. По его словам, спикер Андрей Парубий каждое утро ходит в Раду пешком, Мустафа Найем отличается вежливостью, Михаил Гаврилюк зазнался, а Надежда Савченко всегда спешит, пишут Вести.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling