Политика

США и Евросоюз подтвердили поддержку суверенитета Украины

18 июля 2016 14:54

США и ЕС подтверждают поддержку суверенитета Украины. Об этом сообщил государственный секретарь США Джон Керри сегодня в Брюсселе на пресс-конференции по завершении неформального завтрака с министрами иностранных дел стран-членов Европейского союза.

«Мы повторили сильную поддержку США и ЕС суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы говорили о процессе, который происходит сейчас, о котором я также говорил с президентом Путиным (Владимир Путин – президент России) и министром иностранных дел Лавровым относительно дальнейшего выполнения Минских договоренностей», — сказал Керри.

Кроме того, по словам госсекретаря США, министры говорили о важности продолжения реформ в Украине, в частности, выполнение повестки дня борьбы с коррупцией, о необходимости мер в сфере безопасности, которые «создадут условия» для дальнейших «политических шагов» и «шагов в сфере безопасности».

«Я сообщил группу также относительно наших усилий в Москве, направленных на поддержку Франции и Германии и ускорения выполнения Минских договоренностей, особенно в вопросе безопасности», — конкретизировал Керри.

Источник: Политолог


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling