Криминал

Из-за жары в Луганской области начали взрываться минные поля

18 июля 2016 16:34

Контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Станица Луганская" временно прекращает работу вследствие подрыва боеприпасов в зоне размежевания из-за жаркой погоды, сообщает Луганская областная военно-гражданская администрация.

"В связи с высокой температурой воздуха в Станично-Луганском районе возник пожар и начали подрываться минно-взрывные устройства, расположенные в зоне разграничения. Сейчас существует реальная угроза жизни и здоровью людей", - говорится в информации, распространенной Луганской ОВГА в фейсбуке в понедельник.

Принято решение, что 18 июля в 14.30 КПВВ "Станица Луганская" временно прекращает работу до ликвидации пожара и чрезвычайной ситуации.

Кроме того, вблизи контрольного поста «Майорск» пограничники зафиксировали дымовую завесу со стороны неконтролируемой территории. Вскоре стало известно о пожаре, который охватил поля. Поэтому на КПВВ «Зайцево» также временно приостановили пропускные операции с целью сохранения жизни и здоровья путешественников. 

Пропуск на въезд с неподконтрольной территории осуществляется с максимальной скоростью для того, чтобы не допустить травмирования людей, находящихся на подъезде к контрольному посту, сообщили в ГСПСУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling