Политика

Экс-глава СБУ рассказал, какой рекорд побил на Донбассе путинский "военторг"

19 июля 2016 10:32

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук заявил, что российских танков на оккупированном Донбассе больше, чем в Германии и Великобритании вместе взятых.

Об этом он сказал в эфире "5 канал", передает 112.

"Абсолютно точно известно, что с той стороны находятся 702 танка трех модификаций. Это современные танки, танки готовы к бою. Артиллерийских систем, ствольной артиллерии, реактивной и минометов - больше тысячи. Уже не говоря про другие параметры, но это важнейшие компоненты военного характера, которые, как правило, связаны с действиями наступательного характера или нанесения очень больших потерь противоположной стороне", - заявил Марчук.

Он заверил, что украинская разведка точно знает, через какой железнодорожный переход и границу с российской стороны заходят эшелоны, сколько, какую технику привезли, куда потом эта техника идет, и где ее разгружают.

Марчук также заявил, что о затухании конфликта на Донбассе можно говорить только с точки зрения активности обстрелов. Однако накопление всех составляющих, вплоть до полевых госпиталей, средств разведки, складов оружия, отремонтированной техники, - все говорит о том, что Россия не собирается выходить оттуда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling