Криминал

ФСБ vs СК: Арестован замглавы управления собственной безопасности СКР

19 июля 2016 19:49

Сегодня ФСБ провела обыски в здании московского Следственного комитета. 

Задержаны ряд сотрудников ведомства, включая руководителя управления собственной безопасности СКР и замначальника столичного СК.

И вот результат:

Лефортовский суд Москвы арестовал заместителя главы управления собственной безопасности Следственного комитета России Александра Ламонова по делу о получении взятки.

Ходатайство следствия об избрании Ламонову меры пресечения рассматривалось в закрытом режиме. Защита заявила, что обжалует меру пресечения, кроме того, по словам адвокатов, сам Ламонов вину не признает.

По делу о взятке проходят глава управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко, его заместитель Ламонов и первый заместитель руководителя главного следственного управления СКР по Москве Денис Никандров.

Российские СМИ сообщали, что Никандров и Максименко были задержаны в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве 8 миллионов рублей, по которому проходит обвиняемым криминальный авторитет Захарий Калашов.

По данным источников российских СМИ, всего на причастность к должностным преступлениям руководства московского главного управления СКР проверяются семь офицеров. В частности, некоторых из них подозревают в покровительстве подручным Калашова, известного как Шакро Молодой.

Калашову предъявлено обвинение в организации вымогательства крупной денежной суммы у владельца ресторана Element, возле которого 14 декабря прошлого года произошла перестрелка, унесшая жизни двух человек.

По данным источника агентства Интерфакс, весной этого года следователь по уголовному делу о перестрелке "забыл" продлить арест одному из обвиняемых.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling