Политика

Хан надеется, что Украина получит безвизовый режим в октябре

19 июля 2016 19:57

Украина может получить безвизовый режим со странами Европейского союза в октябре нынешнего года, заявляет представитель Европейской комиссии по вопросам соседской политики и расширению Йоханнес Хан.

"В октябре это (решение совета ЕС о предоставлении безвизового режим для Украины) должно быть, я надеюсь, одобрено. Еще рано поздравлять, но я думаю, что все соглашаются, что Украина выполнила свое задание – более 140 пунктов. Впечатляющая работа!", - сказал Хан в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Брюсселе во вторник.

В этот же день украинский премьер встретился с Председателем Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Юнкер считает, что пока ситуация с безопасностью в отдельных районах Донецкой и Луганской областей не улучшится, о проведении местных выборов там быть не может.

"Как украинский премьер и Йоханес Хан, я разделяю идею, что пока ситуация с безопасностью на Востоке Украины не будет соответствующей местных выборов быть не может", - сказал Ж.-К.Юнкер.

Он также заявил, что удовлетворен процессом проведения реформ в Украине.

"Мы призываем украинское правительство продолжать проводящийся процесс реформ. Мы удовлетворены скоростью и содержанием реформ, которые проводятся украинским правительством", - сказал Юнкер в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Брюсселе.

По материалам "Интерфакс-Украина"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling