Криминал

Подробности крушения Airbus 310 йеменской авиакомпании

30 июня 2009 13:10

На месте падения самолета Airbus 310 йеменской государственной авиакомпании Yemenia Air найден выживший пассажир. Это ребенок, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местных медиков.

Информации о состоянии ребенка, а также о его национальной принадлежности пока не поступало.

Как передает Би-би-си, самолет, на борту которого находилось 153 человека, упал в Индийский океан недалеко от Коморских островов. Представители авиакомпании сообщили, что спасателям удалось обнаружить несколько тел.

Самолет А310-300 выполнял рейс из столицы Йемена Саны в столицу Коморских островов Морони. На борту лайнера находилось 142 пассажира и 11 членов экипажа. По предварительным данным, большинство находившихся на борту пассажиров являлись гражданами Франции.

Рейс должен был прибыть в Морони около 02:30 утра по местному времени (около 00:30 по Гринвичу).

В агентстве по авиационной безопасности и навигации стран Африки и Мадагаскара говорят, что в момент падения самолет должен был находиться в нескольких километрах от пункта назначения.

К месту исчезновения лайнера вышел французский корабль и вылетели два самолета ВВС Франции.

Заместитель главы Yemenia Air Мохаммед Сумаири в интервью агентству Рейтер предположил, что причиной крушения могли стать неблагоприятные погодные условия.

"Скорость ветра у поверхности земли в аэропорту Морони достигала 61 километра в час", - сказал замглавы авиакомпании.

Коморские острова находятся примерно в 300 км к северо-западу от Мадагаскара в Мозамбикском проливе.

В 1996 году в том же самом районе потерпел катастрофу захваченный эфиопский самолет. Из 175 человек, находившихся на борту, погибли 123.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling