Политика

Турчинов поделился с Минфином США очень дельной информацией

20 июля 2016 19:07

Состоялась встреча Секретаря СНБО Александра Турчинова с заместителем министра финансов США по вопросам финансовой разведки и противодействия терроризму Адамом Сзубиним.

Во время встречи собеседники обсудили ситуацию на востоке Украины, вопросы совместной борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма. Отдельное внимание стороны уделили вопросам сотрудничества с США в розыске и возвращении выведенных средств из нашей страны Януковичем и его окружением.

Также во время разговора стороны обсудили вопрос введения санкций в отношении финансовых учреждений, работающих на оккупированных территориях.

По словам заместителя министра финансов США, учитывая продолжение агрессии против нашей страны, Америка поддерживает продолжение санкций в отношении РФ.

Кроме того, Адам Сзубин выразил надежду на тесного сотрудничества между нашими странами в вопросах противодействия финансирования терроризма и отмывания средств. 

«Я считаю, что Украина сегодня находится под очень сильным нагрузкам борьбы с силами, которые пытаются дестабилизировать жизнь страны и людей», - сказал он, отметив, что США и в дальнейшем будет поддерживать Украину в ее цивилизационном выборе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling