Криминал

СБУ раскрыла первые подробности спецоперации в столице

20 июля 2016 20:31

Сегодня в Киеве и Борисполе сотрудники Службы безопасности Украины задержали полицейских, причастных к наркобизнесу. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Сотрудники СБУ совместно с внутренней безопасностью Нацполиции во время спецоперации задержали двух полицейских, причастных к наркобизнесу по изготовлению и реализации амфетамина. В Борисполе изъяли полтора грамма наркотика у капрала, который работает в центре обслуживания подразделений столичного главка полиции", - сказано в сообщении.

Во время второго этапа операции в Киеве силовики провела попытку задержания майора - сотрудника дежурной службы одного из райуправлений ГУ Нацполиции в Киеве, однако ему удалось скрыться.

"СБУ установила его причастность к функционированию нарколаборатории по изготовлению амфетамина в Борисполе. При задержании майор, находясь в состоянии аффекта, протаранил машину оперативников. Сотрудники СБУ продолжают операцию по задержанию полицейского", - отметили в пресс-центре СБУ.

Правоохранители отметили, что в автомобиле, который полицейский бросил в центре Киева, были найдены "остатки вещества похожего на амфетамин".

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УКкодекса Украины, спецоперация продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling