Харьков

В Купянске ограбили инкассаторов

21 июля 2016 13:35

На Харьковщине правоохранители разыскивают грабителей, которые совершили разбойное нападение на инкассаторскую машину.

Как сообщили в Главном управлении нацполиции области, сообщение о происшествии, которое произошло в поселке Купянск-Узловой, поступило в дежурную часть Купянского отдела полиции в 11:10. В результате происшествия никто не пострадал.

По адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа.

"Установлено, что двое неизвестных мужчин под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, вытащили инкассаторов из машины, завладели автомобилем и скрылись в неизвестном направлении. Через некоторое время пустое транспортное средство было найдено недалеко от места совершения преступления. Сумма убытков, причиненных банку, устанавливается", - сообщили в ведомстве.

Правоохранители проводят неотложные мероприятия для розыска злоумышленников.

По неподтвержденным данным, была ограблена инкассаторская машина ПриватБанка.

UPD 13:56 По предварительным данным, из инкассаторского авто было похищено 2,4 млн грн в банкоматных кассетах, предназначенных для загрузки банкоматов.

UPD 14:03 Как сообщили в ПриватБанке, на инкассаторский автомобиль Приватбанка было совершено вооруженное нападение двумя неизвестными, вооруженными стрелковым оружием. Под угрозой применения оружия преступники смогли завладеть транспортным средством, которое через 2 минуты было обнаружено сотрудниками службы безопасности банка и полиции недалеко от места преступления.

Как отмечается, водитель и экипаж инкассаторского автомобиля не пострадали.

"Благодаря слаженным действиям службы безопасности банка и полиции через 2 минуты после совершения преступления в регионе был объявлен розыск преступников. Сотрудники службы инкассации банка предупредили о применении грабителями оружия в жилом квартале города, а многочисленные доказательства дают возможность расследовать преступление по горячим следам", - отметил руководитель службы безопасности Приватбанка Станислав Крыжановский.

За любую информацию о личности преступника, которая поможет быстрее раскрыть преступление, будет выплачено вознаграждение в размере 100 000 гривен. Передать информацию в банк можно по телефонам (056) 716-35-02 или (067) 565-12-34, электронной почте [email protected], а также любым другим удобным способом, анонимность гарантируется.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling