Экономика

США выделят Украине $14 млн на ProZorro

21 июля 2016 18:15

Американское агентство по развитию USAID намерено выделить правительству Украины $14 млн для продвижения в стране электронного управления, в частности системы государственных закупок ProZorro.

Об этом сообщил заместитель главы миссии посольства США в Украине Джордж Кент, передает УНИАН.

"Осенью текущего года USAID начнет новую программу, которая называется "Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах" (TAPAS). Эта программа с бюджетом $14 млн окажет поддержку улучшению электронного управления в правительстве Украины", - сказал Кент.

Средства будут направлены на развитие технологий, проведение тренингов и продвижение системы ProZorro на национальном уровне.

Кент также отметил, что система электронных госзакупок ProZorro может быть полезной для других стран в восточной Европе.

"После внедрения в прошлом году система ProZorro доказала свою эффективность в борьбе с коррупцией в государственных закупках. При участии гражданского общества и бизнеса ProZorro может стать настоящей вехой в антикоррупционной реформе не только здесь, но в целом в регионе восточной Европы", - сказал Кент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling