Общество

YouTubе нарисовал портрет типичного украинского пользователя

23 июля 2016 14:29

Видеосервис YouTubе проанализировал главные тенденции использования платформы украинцами, сообщает "Главное", со ссылкой на AIN.ua.

Согласно данным исследования YouTubе Audience Profiling Study 2016, первое видео на платформу Youtube в Украине загрузили в сентябре 2005 года – о слоне, разбушевавшемся в киевском зоопарке.

70% интернет-пользователей в Украине в возрасте 16 - 24 лет ежедневно смотрят видео на YouTubе. 96% пользователей смотрят видео дома, 18% – еще и на работе, в школе или прочих учебных заведениях, а каждый пятый – в дороге или другом месте вне дома.

Кроме того, 59% открывают YouTubе вечером или перед сном.

Согласно информации, 37% пользователей используют Youtube для отдыха от рутины, 36% – для развлечения и вдохновения, 36% – для хобби и личных интересов.

Помимо этого, украинцы используют YouTubе и для развития. В частности, 52% участников исследования используют Youtube для получения информации, 47% – чтобы узнать что-то новое, 29% – чтобы найти подсказку в решении задач, 24% – чтобы найти информацию об услугах и продуктах до покупки.

Около четверти украинских пользователей в возрасте 25-44 лет смотрят YouTubе чаще, чем телевизор. Примечательно, что 31% пользователей сказали, что стали включать телевизор реже после того, как начали пользоваться видеохостингом. Отметим, что 32% пользователей YouTubе заходят в интернет во время просмотра телевизора.

Как известно, у пользователей есть возможность взаимодействовать с видеохостингом: 56% украинцев заходят на YouTube, чтобы поделиться контентом; 57% - подписываются на YouTube-каналы. Каждый пятый пользователь посещает видеохостинг без каких-либо намерений.

Самые популярные жанры YouTube-видео – музыка (46%), юмор (37%), видео на тему "сделай сам" (33%).

Также к данной категории стоит отнести кулинарные рецепты, новости и ТВ-шоу.

Отмечается, что размер выборки по Украине – 1251 респондент в возрасте от 16 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling