Новости

Василий Грицак: бизнес-интересов в Харькове не имею, а аудиозапись - фальшивка

17 декабря 2007 11:11

Народный депутат от Партии регионов Василий Грицак, недавно включенный в состав комиссии по расследованию деятельности мэра Харькова Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса, в интервью информационному агентству «proUА» заявил, что не имеет в Харькове никаких бизнес-интересов.

На вопрос журналиста о распространенной в Интернете аудиозаписи разговора Добкина с Кернесом, из которой следует, что Василий Грицак собирался строить в Харькове спортивный комплекс, народный депутат ответил следующее:

- Ничего я там не собираюсь строить. Я в Харькове хотел помочь достроить – и буду помогать – спортивный комплекс для инженерно-педагогической академии. Меня попросило руководство этой академии повлиять на затягивание оформления документов, и я имел разговор с Кернесом, но не такой, как он говорит на той записи. Да и вообще - то не голоса Кернеса и Добкина, то провокация, сделанная на заказ одной бизнес-группы из Харькова в определенных правоохранительных структурах России. Так что интересы могут быть, но не совсем те, о каких вы говорите. Чего бы мне в Харькове не проявлять какие-то интересы? Если ко мне обращаются за помощью, я по возможности помогаю.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling